Каркасный дом Чарли
-
Площадь
i
160 м2Стоимость строительства и площадь дома указана на странице каждого проекта. Внутренняя площадь помещений может меняться в зависимости от толщины стен и внутренней отделки. Стоимость строительства и проектирования указана без учета стоимости крылец, террас и балконов. Возможно внесение изменений в проект дома, внесение изменений в комплектацию дома и строительных материалов с учетом пожеланий Заказчика и корректировкой стоимости.
- Размеры 8x12.45 м
- Комнат 4
- Санузлов 3
- Архитектурный паспорт проекта (АПП)
- Архитектурно-планировочные решения (АПР)
сумма кредита до 12 млн. ₽
взнос от 20,1 %
сумма кредита до 9 млн. ₽
взнос от 20,1 %
сумма кредита до 100 млн. ₽
взнос от 25,1 %
Проект «Чарли» — современный загородный дом со вторым светом
Проект «Чарли» — это стильный двухэтажный загородный дом, сочетающий в себе выразительную современную архитектуру, обилие света и детально продуманное зонирование. Изюминкой проекта является просторная двусветная гостиная, которая вместе с панорамным остеклением создает ощущение безграничного пространства и свободы.
Основные характеристики:
-
Линейные размеры: 8,0 х 2,45 м (габариты теплого контура), общие размеры с учетом террасы и патио — 11,5 х 13,7 м.
-
Жилая площадь: 160 кв.м.
-
Этажность: 2 этажа (мансардного типа).
-
Особенности планировки: Второй свет, выделенная мастер-спальня с гардеробной и балконом, просторная крытая терраса и патио.
Планировочное решение
1 этаж (Зона общего сбора, работы и отдыха)
Первый этаж спроектирован так, чтобы обеспечить максимальный комфорт как для тихих семейных вечеров, так и для приема гостей. Практически половину площади этажа занимает объединенное дневное пространство с выходом на улицу.
-
Тамбур-прихожая (11,13 м²): Вместительная зона при входе с возможностью установки систем хранения для верхней одежды.
-
Кухня (17,74 м²): Просторная рабочая зона, комфортно переходящая в обеденную группу.
-
Гостиная со вторым светом (18,76 м²): Главное украшение дома. Двусветное пространство и панорамное остекление наполняют весь дом естественным светом.
-
Кабинет / Гостевая спальня (9,62 м²): Изолированная комната, расположенная в тихой части дома, отлично подойдет под рабочий кабинет, детскую игровую или гостевую комнату.
-
Санузел (5,76 м²): Полноценный совмещенный санузел первого этажа.
-
Лестничный холл (2,93 м²): Удобная зона для безопасного подъема на второй этаж.
-
Техническое помещение / Бойлерная (3,90 м²): Отдельное помещение с отдельным входом для размещения инженерного оборудования.
-
Летние помещения: Просторная терраса (31.28 м²) с навесом.
-
Уютное патио (13,13 м²) для организации зоны барбекю или шезлонгов.
2 этаж (Приватная зона спален)
Второй этаж полностью отведен под личные пространства членов семьи. Холл второго этажа спроектирован в виде галереи, с которой открывается красивый вид вниз на гостиную.
-
Мастер-спальня (11.69 м²): Главная спальня с собственной гардеробной (3.9 м²), ванной (5.45 м²) и выходом на приватный балкон (3.8 м²).
-
Спальня 2 (12,28 м²): Светлая детская или гостевая комната правильной формы.
-
Спальня 3 (12.28 м²): Еще одна уютная жилая комната.
-
Санузел (4,15 м²): Общий санузел второго этажа.
-
Холл-галерея (15,21 м²): Объединяющее пространство с видом на второй свет гостиной.
Архитектура и фасады
Внешний вид дома «Чарли» — это строгость линий и лаконичность форм в стиле современного минимализма с элементами барнхауса:
-
Кровля: Классическая двускатная, без широких свесов, что подчеркивает геометрию здания.
-
Окна: Высокие портальные окна на главном фасаде визуально увеличивают высоту дома и стирают границу между интерьером и ландшафтом.
-
Отделка: Контрастное решение — светлая фасадная штукатурка в сочетании с темным планкеном (или композитом) в цвет кровли и оконных профилей (графит/антрацит).
Калькулятор стоимости
Комплектации каркасного дома Чарли
Тёплый каркасный дом под вашу отделку
с бетонированием и двойной гидроизоляцией
базальтовый утеплитель 150–200 мм + пенофол
полная шумоизоляция перегородок и перекрытий
водосточная система - НЕТ
утепление чердака 200 мм
готово под любой ваш фасадный материал
готово под вагонку, ГКЛ или любую вашу будущую отделку
входная дверь с терморазрывом
Каркас под отделку
Фундамент и ввод коммуникаций
Ж/Б забивные или винтовые сваи Ø108 мм с бетонированием
Лаги 45х195 мм + черновой пол + утеплённый пирог 200 мм
Гильзы + канализация ⌀110 мм с утеплением до 1,7 м
Домокомплект
Каркас из сухой строганой доски 45×145 мм + базальт 150 мм + пенофол
Каркас 45×95 мм + обшивка OSB-9 мм с двух сторон
Каркас 45×95 мм (полностью готов под вашу обшивку)
Балки сечением 45×195 мм + черновой пол OSB-22 мм
Базальт 150–200 мм (стены, пол, чердак) + 100 мм в перекрытии
REHAU Grazio 70 мм, 2-камерный стеклопакет, термодверь
Кровля
Внешняя отделка
Внутренняя отделка
Идеально для вас, если:
- 100 км от МКАД (КАД) бесплатно
- Погрузка строительного и бытового мусора с участка в контейнер Заказчика
В ипотеку от 44 559 ₽/мес
Готовый каркасный дом «заезжай и живи»
с бетонированием и двойной гидроизоляцией
базальтовый утеплитель 150–200 мм + пенофол
полная шумоизоляция перегородок и перекрытий
пластиковые софиты
полная водосточная система + утепление 200 мм
сухая камерной сушки
вентилируемый фасад, углы и откосы
фанера ФК 15 мм или шпунт 28 мм
межкомнатные двери
входная термодверь + межкомнатные двери
Каркас под ключ
Фундамент и ввод коммуникаций
Ж/Б забивные или винтовые сваи Ø108 мм с бетонированием
Лаги 45х195 мм + черновой пол + утеплённый пирог 200 мм
Гильзы + канализация ⌀110 мм с утеплением до 1,7 м
Домокомплект
Каркас 45×95 мм + базальт 100 мм + обшивка вагонкой или ГКЛВ
Балки 45×195 мм + шумоизоляция + черновой пол
Полный пирог: стены 150 мм, пол/чердак 200 мм, перекрытие 100 мм
REHAU Grazio 70 мм + подоконники, термодверь + межкомнатные
Кровля
Внешняя отделка
Внутренняя отделка
Идеально для вас, если:
- 100 км от МКАД (КАД) бесплатно
В ипотеку от 54 342 ₽/мес
Похожие проекты
-
ТОП ЭКО
Каркасный дом ШатоПлощадь 195 м2Размер 12х13В ипотеку: от 58 650 ₽/мес.Без скидки 53 566 ₽44 269 ₽/м249 139 ₽/м253 566 ₽/м2422 -
Каркасный дом ТаберПлощадь 96 м2Размер 8х12В ипотеку: от 38 739 ₽/мес.Без скидки 71 867 ₽59 395 ₽/м265 928 ₽/м271 867 ₽/м2311 -
Рассрочка
Каркасный дом КуршевельПлощадь 345 м2Размер 17.8х20.9В ипотеку: от 93 390 ₽/мес.Без скидки 48 209 ₽39 842 ₽/м244 225 ₽/м248 209 ₽/м2442 -
ЭКО
Каркасный дом МорлиПлощадь 210 м2Размер 9х13В ипотеку: от 55 559 ₽/мес.Без скидки 47 118 ₽38 941 ₽/м243 224 ₽/м247 118 ₽/м2522 -
ЭКО
Каркасный дом АсанПлощадь 108 м2Размер 6х9В ипотеку: от 31 581 ₽/мес.Без скидки 52 078 ₽43 040 ₽/м247 774 ₽/м252 078 ₽/м2412 -
ЭКО
Каркасный дом РичмондПлощадь 180 м2Размер 8.5х10В ипотеку: от 50 129 ₽/мес.Без скидки 49 598 ₽40 990 ₽/м245 499 ₽/м249 598 ₽/м2422 -
Хит продаж! ТОП ЭКО
Каркасный дом БарниПлощадь 215 м2Размер 9х12В ипотеку: от 64 504 ₽/мес.Без скидки 53 432 ₽44 159 ₽/м249 016 ₽/м253 432 ₽/м2432 -
Рассрочка 2 года
Каркасный дом Нордик 72Площадь 72 м2Размер 6х12В ипотеку: от 27 671 ₽/мес.Без скидки 68 445 ₽56 566 ₽/м262 788 ₽/м268 445 ₽/м2211 -
Рассрочка
Каркасный дом Барн 135Площадь 135 м2Размер 9х15В ипотеку: от 49 740 ₽/мес.Без скидки 65 618 ₽54 230 ₽/м260 195 ₽/м265 618 ₽/м2321
Наши заказчики Все фотоотзывы (568)